5 months ago

Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

429 428 428 JUAN

429 428 428 JUAN GUILLERMO MANRIQUE DE LARA Las Palmas de Gran Canaria 1954 Claro de luna. 2020 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2020 Dorso titulado Medidas 46 x 61 cm 429 LA CHUNGA Marsella 1938 La danza Gouache sobre papel Firmado Medidas 50 x 70 cm Salida 150 € Salida 1.200 € 430 EDMOND INIESTA El Virrey. 1962 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1962 Medidas 43 x 30 cm Salida 150 € 431 JOAQUÍN CASTRO BERAZA Madrid 1939 Sin título Óleo sobre papel Medidas 80 x 57 cm 148 Salida 550 € 430 431

432 432 ISAAK MONTOYA Burgos 1963 Lo cuidaremos como ahora. 1991 Pintura sobre metacrilato en caja de madera Dorso firmado y fechado 1991 Medidas 48 x 57 x 11 cm Procedencia Galería Ángel Romero, Madrid Colección particular Salida 500 € 433 VICENTE JIMÉNEZ Madrid 1953 433 Arco Iris y oro. 2021 Tubos de vidrio con arena de color sobre pintura acrílica en madera Dorso firmado, titulado y fechado en enero 2021 Medidas 56 x 46 x 6 cm Salida 450 € 434 ESCUELA RUSA S. XX Sin título Gouache sobre papel Firmado Medidas 38 x 28 cm Salida 500 € 435 RAFAEL DE RIVERA Madrid 1959 Sin título Óleo y escayola sobre cartulina Firmado Medidas 60 x 50 cm Salida 180 € 434 435 149