10 months ago

Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

421 ANTONI CUMELLA

421 ANTONI CUMELLA Granollers 1913-1985 Sin título. 1961 Cerámica esmaltada Dorso firmada y fechada 1961 Medidas 24 x 24 cm Salida 350 € 421 422 MARTÍ ROYO Barcelona 1949 Raku. c. 1985 Cerámica esmaltada Firmado en la base Medidas 50 cm (altura) Exposiciones 1986 (abril-mayo), “Martí Royo”, Museo de Cerámica, Ayuntamiento de Barcelona, Barcelona Salida 700 € 422 423 424 146 423 JULIO DE PABLO Santander 1917-2009 Sin título Óleo sobre tabla Firmado Medidas 14 x 18 cm Salida 150 € 424 JULIO DE PABLO Santander 1917-2009 Sin título Óleo sobre tabla Firmado Medidas 14 x 18 cm Salida 150 €

425 JOSÉ PAREDES JARDIEL Madrid 1928-Villajoyosa 2000 Tante buone cose. 1971 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1971 Medidas 73 x 100 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Vandrés, Madrid Colección particular Salida 600 € 425 426 427 426 JOSÉ DUARTE Córdoba 1935 Sin título. 1972 Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1972 Al dorso firmado, y fechado en Córdoba Medidas 53 x 72 cm Salida 700 € 427 JOSÉ BAQUÉS Montmeló 1931 Joven con máscara. 1991 Óleo y collage de telas sobre tela Firmado y fechado 1991 Dorso firmado Medidas 73 x 60,5 cm Salida 500 € 147