5 months ago

Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

414 415 414 VÍCTOR

414 415 414 VÍCTOR PEDRA Barcelona 1955 Bodegón con pera Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 22 x 35 cm Salida 390 € 415 JOSÉ VEGA OSORIO Mérida 1945-2015 Bodegón. 1981 Óleo sobre táblex Firmado y fechado 1981 Medidas 15 x 23 cm Salida 200 € 416 417 144 416 JOSÉ MARÍA VAYREDA CANADELL Olot 1932-Gierona 2001 Interior Cadaqués Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 37 x 46 cm Salida 300 € 417 JUSTO SAN FELICES Luquín, Navarra 1951 Frutero blanco Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 54 x 66 cm Salida 250 €

419 419 ALFONSO ABELENDA La Coruña 1931 418 418 MARIXA Oviedo 1914-Bayona 1995 Bodegón. 1976 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1976 Medidas 50 x 62 cm Salida 600 € Naturaleza muerta con jarrón de flores. 1953 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1953 Medidas 65 x 54 cm Salida 600 € 420 JULIÁN GRAU SANTOS Canfranc, Huesca 1937 Retrato. 1963 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1963 Medidas 55 x 46 cm Salida 1.200 € 420 145