10 months ago

Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

406 406 CRISTINA

406 406 CRISTINA RUBALCAVA México 1943 Bodegón de mangos. 1992 Acuarela sobre papel Firmado, dedicado y fechado 1992 Medidas 54 x 74 cm Salida 250 € 407 FRANCISCO SEBASTIÁN NICOLAU Valencia 1956 Rama en flor. 1983 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1983 Medidas 62 x 46 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 250 € 407 409 408 JOSÉ ANTONIO MOLINA SÁNCHEZ Murcia 1918-2009 Niña de perfil. 1975 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1975 Medidas 29 x 21 cm 409 CONCHA CRUZ Madrid 1949 Jardín. 1972 Lápices de colores sobre papel Firmado y fechado 1972 Medidas 22,5 x 25 cm. 142 408 Salida 150 € Salida 150 €

410 410 JOHN ULBRICHT 1926-2006 Campanillas. 1964 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1964 Medidas 65 x 81 cm Salida 400 € 411 411 JULIO RAMIS Sóller, Mallorca 1909-1990 Bodegón de flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 74 x 60 cm Salida 1.100 € 412 JULIÁN MOMOITIO Vizcaya 1944 Maternidad. 1978 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1978 Dorso firmado y titulado Medidas 27,5 x 19 cm Salida 150 € 413 MANUEL PREGO DE OLIVER Orense 1915-1986 Retrato de niño. 1970 Pastel sobre papel Firmado y fechado 1970 Medidas 60 x 47 cm 412 Salida 300 € 413 143