10 months ago

Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

390 391 392 390 JAVIER

390 391 392 390 JAVIER MONTESOL Barcelona 1952 Serie Teatro Español Nº5 Acuarela sobre papel Firmada y titulada Medidas 33 x 23 cm Salida 100 € 391 JAVIER MONTESOL Barcelona 1952 Serie Teatro clásico Español nº 3 Acuarela sobre papel Firmada y titulada Medidas 33 x23 cm Salida 100 € 392 JAVIER MONTESOL Barcelona 1952 Serie Teatro Español nº 1 Acuarela sobre papel Firmada y titulada Medidas 33 x 23 cm Salida 100 € 393 CASIMIRO MARTÍNEZ TARRASSÓ Barcelona 1910-1979 Maternidad Carboncillo sobre papel Firmado Medidas 46,5 x 35,5 cm Salida 200 € 394 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-Madrid 2003 Pareja Tinta sobre papel Firmado Medidas 18 x 24 cm 138 393 Salida 300 € 394

395 FRANCISCO BAÑOS MARTOS Jaén 1928-Valencia 2006 Bocetos para mural Acuarela sobre papel (pareja) Firmadas ambas Medidas 35 x 49 cm; 36 x 64 cm 395 Salida 250 € 396 396 JOSÉ HIERRO Madrid 1922-2002 Autorretrato. 1982 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1982 Medidas 21,5 x 14,5 cm Salida 100 € 397 FRANCISCO OTERO BESTEIRO Lugo 1933-Madrid 1994 Sin título. 1963 Tinta sobre papel Firmada, dedicada y fechada 1963 Medidas 21,5 x 31 cm Salida 120 € 397 139