378 ROBERTO FABELO Camagüey 1950 Figuras y revolución. 1980 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1980 Medidas 35,5 x 18 cm Salida 700 € 379 ROBERTO FABELO Camagüey 1950 Indiano Acuarela sobre papel Firmada “Basado en los poemas de Navarro Luna” Medidas 41 x 23 cm Salida 900 € 378 379 380 JOSÉ LUIS CUEVAS México 1934-2017 El equilibrista. 1991 Tinta sobre papel Firmado, dedicado y fechado 17-5-71 Medidas 27 x 19,5 cm Salida 200 € 381 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Madrid 2013 Flor. 1983 Acuarela sobre papel Firmado, dedicado y fechado 1983 Medidas 24 x 17 cm 134 380 Salida 350 € 381
382 JOSÉ MARÍA MIJARES La Habana 1921-Miami 2004 Mujer en azul Acuarela sobre papel Firmada Medidas 34 x 26 cm Salida 2.500 € 383 RENÉ PORTOCARRERO La Habana 1912-1986 Sin título. 1974 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1974 Medidas 57 x 78 cm Salida 7.000 € 382 383 135
Pintura y Escultura Martes 21 de se
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
COLECCIÓN DE GRABADOS (Lotes 1 al
8 9 8 MICHELE MARIESCHI Venecia 171
16 17 16 MARCO CARLONE Italia 1742
24 PHARAMOND BLANCHARD sculpit. Lyo
32 33 32 ANTONIO CARNICERO Salamanc
40 40 HENDRICK GOLTZIUS invent. Br
48 49 48 HENDRICK HONDIUS Ámsterda
56 56 HENRY THOMAS I ALKEN Reino Un
63 64 63 EDUARDO ROSELDE Granada 18
71 71 JUAN COMBA GARCÍA Jerez de l
80 79 80 BENITO LLEONART Y SENENT V
88 89 88 ESCUELA INGLESA S. XIX Pai
96 96 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVI
104 104 ALEJANDRO DE GRAU FIGUERAS
112 EDMÉE MASSON Suiza1882-? La le
120 120 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. X
128 ESCUELA ARAGONESA S. XVIII Apar
135 SEGUIDOR DE ADRIÁN ISENBRANDT
141 141 ESCUELA ANDALUZA S. XVII Ap
149 150 149 ESCUELA ITALIANA S. XVI
155 155 ATRIBUIDO A PABLO DE CÉSPE
160 161 160 JACOB-FERDINAND VOUET A
167 167 JOSÉ VERGARA Valencia 1726
169-A 169-A SEGUIDOR DE MIGUEL ALON
176 177 176 EDWARD BENJAMIN HERBERT
183 183-A 183 ESCUELA ESPAÑOLA S.
187-A 187 187 SEGUIDOR DE BARTOLOM
191 191 RAFAEL SENET Sevilla 1856 -
194 194-A 194 EMILE FRANÇOIS MALOI
198 DOMINGO MUÑOZ CUESTA Madrid 18
204 204 FRANCISCO NÚÑEZ DE CELIS
213 212 212 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
220 221 220 GLORIA TORNER Arija, Bu
226 ARTURO SOUTO Pontevedra, 1902 -
232 232 AGUSTÍN CARRERA Madrid 187
238 238 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ San
243 243 AGUSTÍN REDONDELA Madrid,
249 JOSÉ MARÍA SERT Barcelona 187
257 256 256 JOSEP DE TOGORES Cerdan