Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

378 ROBERTO FABELO

378 ROBERTO FABELO Camagüey 1950 Figuras y revolución. 1980 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1980 Medidas 35,5 x 18 cm Salida 700 € 379 ROBERTO FABELO Camagüey 1950 Indiano Acuarela sobre papel Firmada “Basado en los poemas de Navarro Luna” Medidas 41 x 23 cm Salida 900 € 378 379 380 JOSÉ LUIS CUEVAS México 1934-2017 El equilibrista. 1991 Tinta sobre papel Firmado, dedicado y fechado 17-5-71 Medidas 27 x 19,5 cm Salida 200 € 381 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Madrid 2013 Flor. 1983 Acuarela sobre papel Firmado, dedicado y fechado 1983 Medidas 24 x 17 cm 134 380 Salida 350 € 381

382 JOSÉ MARÍA MIJARES La Habana 1921-Miami 2004 Mujer en azul Acuarela sobre papel Firmada Medidas 34 x 26 cm Salida 2.500 € 383 RENÉ PORTOCARRERO La Habana 1912-1986 Sin título. 1974 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1974 Medidas 57 x 78 cm Salida 7.000 € 382 383 135