Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

367 MICHEL ROLLOCK La

367 MICHEL ROLLOCK La Habana 1968 Sin título. 2020 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 2020 Medidas 69 x 99 cm Salida 800 € 367 366 CHANO NAVARRO Las Palmas de Gran Canaria 1971 Estudio de una emoción. 2019 Terracota sobre base de acero inoxidable Firmada y fechada 2019 Medidas 43 x 18 x 13 cm Salida 1.700 € 366 368 MARÍA JOSÉ PEREDA Cuaderno de invierno. 2005 Fotografía y collage en marco de artista Medidas 19 x 15 cm 369 369 CHANO NAVARRO Las Palmas de Gran Canaria 1971 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Bat, Madrid Colección particular Sin título. Adán y Eva Grafito sobre papel Firmado y titulado Medidas 21 x 15,5 cm 130 368 Salida 100 € Salida 120 €

370 HIMAR SUÁREZ Las Palmas de Gran Canaria Noche en la iglesia de Arucas. Visiones geometrizadas. 2014 Acrílico sobre tela Firmado Medidas 100 x 140 cm Salida 1.800 € 370 371 ALESSANDRO TAIANA Italia 1967 371 Angollo dello studio. 2000-01 Óleo sobre tabla Dorso firmado, titulado y fechado “14-XI-2000 al 11-II-2001” Medidas 100 x 130 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual Salida 800 € 372 SERGIO RAMÍREZ Madrid 1959 Sin título Acrílico y collage de papel encolado a tabla Dorso firmado Medidas 187 x 80 cm Salida 400 € 372 131