Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

354 LIDIA BENAVIDES

354 LIDIA BENAVIDES Madrid 1971 354 Heliostat. 2007 Inffinity lamda Kodack Endura metallic paper Dorso firmado, titulado y fechado 2007 Numerado P.A. Medidas 60 x 90 cm Salida 500 € 355 ANTONI MUNTADAS Barcelona 1942 Placeta Marcel Duchamp Fotografía en color Firmada Numerada 118/200 Medidas 20 x 20 cm 355 Procedencia Galería Joan Prats, Barcelona Colección particular Salida 300 € 126 356 356 ALEXIS T EDWARDS Andalucía 1971 Cuentos sin nombre. 2004 Impresión digital sobre papel de algodón Hahnemühle Edición de 15 ejemplares Medidas 109 x 140 cm Salida 950 €

357 358 357 BRIAN MCKEE EEUU 1977-Estambul 2018 Uzbekistan #17. 2003-04 C-Print sobre aluminio Dorso firmado, titulado y fechado en etiqueta del artista Ejemplar 5 de 5 Medidas 151,5 x 126 cm Bibliografía Martin Margulies, “Brian McKee: Re-Build-ings”, Ed. Verlag Galerie Ernst Hilger, Viena, reprod. pág 30 358 JAN DIBBEST Países Bajos 1941 Sin título. Stones Nº X. 1976-2004 Tiraje cromogénico Firmada Numerada 12/40 Medidas 64 x 64 cm Salida 850 € Salida 1.100 € 359 JAN DIBBEST Países Bajos 1941 Sin título. (Portfolio Colour Studies). 1973- 1976 Tiraje cormogénico (dos obras) Firmadas y numeradas VIII Y IX Numeradas 8/40 Medidas 59 x 59 cm Salida 1.600 € 359 127