Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

351 CANO ERHARDT Bilbao

351 CANO ERHARDT Bilbao 1955 Labios. 2016 Impresión sobre Dibond blanco barnizado con laca Número 1 de 6 ejemplares + 2 AP Medidas 147 x 220 cm Certificado firmado por el artista 351 Salida 1.000 € 124 352 352 ION SOBERA Bilbao 1975 Arquitectura fantástica II. 2006 Fotografía digital sobre Dibond Dorso firmada Numerada 4/5 Medidas 150 x 200 cm Al dorso certificado del artista Salida 950 €

353 353 MICHAEL WESELY Munich 1963 Stilleben. 30.3-6.4. 2010 Chromogenic print sobre metacrilato Firmada, titulada y fechada 2010 Edición 1/1 + 1 P.A. Medidas 183 x 213 cm Se adjunta certificado de la Galería Nusser & Bumgart, Munich. Procedencia Galerie Nusser & Bumgart, Munich Colección particular Bibliografía Michael Wesely, “Time Works”, Ed. Schirmer Mosel Verlag, Munich 2010, reprod. nº 23 Salida 8.000 € 125