Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

335 CÉSAR DELGADO

335 CÉSAR DELGADO Madrid 1961 Sin título. 1996 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1996 Medidas 27 x 22 cm Procedencia Galería Fernando Pradilla, Madrid Colección particular 335 Salida 180 € 336 MARCEL PINAS Surinam 1971 Sin título. c. 1990 Óleo sobre lienzo 118 336 Medidas 195 x 210 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 1.000 € 337 ROSA BRUN Madrid 1955 Sin título Pintura sobre hierro y madera Dorso firmado Medidas 170 x 40 x 5 cm Salida 1.600 € 337

338 JAVIER CÁMARA Bilbao 1970 Sin título. Alegoría Acuarela, lápiz y pastel sobre papel Medidas 91 x 33 cm Salida 350 € 339 PATRICIA GADEA Madrid 1960-Palencia 2006 Sin título. 1995 Acrílico y collage sobre papel Firmado y fechado 13-IV-95 Medidas 35,5 x 26,5 cm Procedencia Galería Masha Prieto, Madrid Colección particular 339 Salida 600 € 338 341 341 PATRICIA GADEA Madrid 1960-Palencia 2006 340 JAVIER CÁMARA Bilbao 1970 Sin título Acuarela sobre papel Medidas 91 x 33 cm Sin título. 1996 Óleo, gouache y collage sobre papel Firmado y fechado 1996 Medidas 29 x 24 cm Procedencia Galería Masha Prieto, Madrid Colección particular Salida 350 € 340 Salida 600 € 119