Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

331 331 ELENA GOÑI

331 331 ELENA GOÑI Pamplona 1968 El baño Óleo sobre lienzo Medidas 80 x 72 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 400 € 332 332 ALESSANDRO BOTTO Perú 1968 The listener. 2009 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado en Inglaterra 2009 Medidas 172 x 192 cm Salida 1.200 € 116 333 333 JOSÉ MARÍA CUASANTE Burgos 1945 Mujer. 2006 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 2006 Dorso fechado y firmado Medidas 41 x 33,5 cm Salida 300 €

334 334 PELAYO ORTEGA Mieres, Asturias 1956 Radiación de fondo. 1998 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado “6-98” Medidas 200 x 150 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Marlborough, Madrid Colección particular Salida 10.000 € 117