Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

329 329 SOLEDAD SEVILLA

329 329 SOLEDAD SEVILLA Valencia 1944 Insomnio de las brumas matinales. 2002-04 Óleo sobre lienzo Dorso firmado titulado y fechado en Barcelona 2002-04 Medidas 212 x 110 cm Procedencia Galería Artnueve, Murcia Colección particular Exposiciones 2004, “Umbrales”, Galería Artnueve, Murcia Salida 18.000 € 330 MATÍAS QUETGLAS Ciudadela, Menorca 1946 Conversación y pera. 2004 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2004 Dorso fechado y titulado Medidas 65 x 54 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Pedro Torres, La Rioja Colección particular Bibliografía VVAA, “Matías Quetglas. La plenitud”, Ed. El Rose. Prodcions d’Art, Menorca 2005, reprod. pág. 68 (se adjunta catálogo) 114 Salida 1.200 €

330 115