Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

324 325 324 ALBERTO

324 325 324 ALBERTO REGUERA Segovia 1961 Sin título. 1997 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1997 Medidas 100 x 100 cm Procedencia Galería Antonio Machón, Madrid Colección particular Salida 1.000 € 325 ALEJANDRO GARMENDIA San Sebastián 1959 Sin título Pintura y collage sobre tela adherida a tabla Dorso firmado y fechado 1991 Medidas 40 x 36,5 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Masha Prieto, Madrid Colección particular Salida 350 € 112 326 326 MONTSERRAT GÓMEZ OSUNA Valencia 1964 Sin título. 1991 Carbón, grafito y tinta sobre tabla Dorso firmado, titulado y fechado 1991 Medidas 121 x 162 cm Salida 1.000 €

327 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1960 Echaperros. 2000 Óleo sobre loneta Dorso firmado, titulado y fechado 2000 Medidas 130 x 97 cm Salida 3.500 € 328 JUAN ANTONIO GUIRADO Jaén 1932-2010 Sin título. 2003 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 2003 Medidas 97 x 130 cm Salida 3.000 € 327 328 113