Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

320 320 PATRICIO CABRERA

320 320 PATRICIO CABRERA Ginés, Sevilla 1958 Sin título. 1993 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1993 Medidas 51 x 70 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular Salida 500 € 321 VÍCTOR MIRA Zaragoza 1949-Munich 2003 Bachcantata. 1992 Acrílico sobre papel Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1992 Medidas 68 x 58 cm 321 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Miguel Marcos, Madrid Colección particular Exposiciones 1999, ARCO’99, Galería Miguel Marcos, Madrid Salida 400 € 322 GERARDO APARICIO Madrid 1943 Desdem mina. 1985 Collage sobre papel en marco de artista Firmado, titulado y fechado 1985 Dorso fechado y firmado Medidas 32 x 55 x 5 cm Procedencia Galería Egam, Madrid Colección particular 110 322 Salida 450 €

323 323 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 Sin título. Serie El Instante. 2012 Pigmentos sobre papel japonés Firmado y fechado 2012 Medidas 100 x 100 cm Certificado firmado por el artista. Salida 9.000 € 111