Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

317 317 DENIS LONG San

317 317 DENIS LONG San Francisco 1951 Sin título. 2009 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 2009 Medidas 120 x 160 cm Exposiciones 2009, “Denis Long: acuarelas, grabados, libros y esculturas”, Ayuntamiento de Pozuelo, Madrid Bibliografía VVAA, “Denis Long: acuarelas, grabados, libros y esculturas”, Ed. Ayuntamiento de Pozuelo, Madrid 2009, reprod. cat. exp. pág. 44 Salida 1.500 € 108 318 318 MANUEL SALINAS Sevilla 1940-2021 Sin título Óleo sobre cartulina Firmado Medidas 100 x 80 cm Salida 4.000 €

319 319 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza 1949 Hiram V. 1994 Acrílico sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 1994 Medidas 150 x 150 cm Procedencia Galería Luis Adelantado, Valencia Colección particular Salida 8.000 € 109