Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

313 MARTA CÁRDENAS San

313 MARTA CÁRDENAS San Sebastián 1944 Paisaje Ceras sobre papel Firmado Medidas 15 x 23 cm 313 Salida 200 € 314 DARYA VON BERNER México 1959 Cerca. 1987 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1987 Medidas 54 x 81 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Décaro, Madrid Colección particular 314 Salida 600 € 106 315 315 AGUSTÍ PUIG Barcelona 1957 Sin título. 1987 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1987 Medidas 61 x 80 cm Salida 1.000 €

316 316 JUAN GENOVÉS Valencia 1930-Madrid 2020 Geológico II. 1996 Óleo sobre papel encolado a tabla Firmado y fechado 1996 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 37 x 40 cm Exposiciones 1998 (3-28 junio), “Genovés: Ante todo el hombre”, Caja Pamplona, Pamplona Bibliografía Carlos Catalán, “Genovés: Ante todo el hombre” Ed Caja Pamplona, Pamplona, reprod. s/p Salida 6.000 € 107