307 306 306 LUIS CLARAMUNT Barcelona 1951-Zarauz 2000 Sin título. Serie Marruecos. 1987 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1987 Medidas 34 x 26 cm Procedencia Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular Salida 300 € 307 GUILLEM NADAL Son Severa, Mallorca 1957 Sin título Acuarela y aguada sobre cartulina Firmado Medidas 50 x 70 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 400 € 308 309 308 MARÍA GÓMEZ Salamanca 1953 Sin título. 1985 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1985 104 Medidas 50 x 70 cm Procedencia Galería Montenegro, Madrid Colección particular Salida 300 € 309 LUIS CLARAMUNT Barcelona 1951-Zarauz 2000 Sin título. Serie Marruecos. 1987 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1987 Medidas 34 x 26 cm Procedencia Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular Salida 300 €
311 310 310 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 Lázaro de lo imaginario. 1990 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1991 Dorso firmado, titulado y fechado en Madrid, marzo 1991 Medidas 35 x 27 cm Salida 1.500 € 311 HERMINIO MOLERO La Puebla de Almoradiel, Toledo, 1948 Bodegón de peras. 1999 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 1999 Medidas 33 x 41 cm Procedencia Galería Buades, Madrid Colección particular Salida 400 € 312 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 Sin título. 1990 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1990 Medidas 35 x 27 cm Salida 1.500 € 312 105
Pintura y Escultura Martes 21 de se
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
COLECCIÓN DE GRABADOS (Lotes 1 al
8 9 8 MICHELE MARIESCHI Venecia 171
16 17 16 MARCO CARLONE Italia 1742
24 PHARAMOND BLANCHARD sculpit. Lyo
32 33 32 ANTONIO CARNICERO Salamanc
40 40 HENDRICK GOLTZIUS invent. Br
48 49 48 HENDRICK HONDIUS Ámsterda
56 56 HENRY THOMAS I ALKEN Reino Un
63 64 63 EDUARDO ROSELDE Granada 18
71 71 JUAN COMBA GARCÍA Jerez de l
80 79 80 BENITO LLEONART Y SENENT V
88 89 88 ESCUELA INGLESA S. XIX Pai
96 96 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVI
104 104 ALEJANDRO DE GRAU FIGUERAS
112 EDMÉE MASSON Suiza1882-? La le
120 120 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. X
128 ESCUELA ARAGONESA S. XVIII Apar
135 SEGUIDOR DE ADRIÁN ISENBRANDT
141 141 ESCUELA ANDALUZA S. XVII Ap
149 150 149 ESCUELA ITALIANA S. XVI
155 155 ATRIBUIDO A PABLO DE CÉSPE
160 161 160 JACOB-FERDINAND VOUET A
167 167 JOSÉ VERGARA Valencia 1726
169-A 169-A SEGUIDOR DE MIGUEL ALON
Carta manuscrita 455 Sobre 455 JOAN
462 WASSILY KANDINSKY Rusia 1866-Fr
470 470 FRANCIS BACON Dublín 1909-
476 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 El
482 482 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
490 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
Colección particular Bibliografía
507 508 507 JOAN MIRÓ Barcelona 18
Seis Geografías II. 1992-93 Aguafu
ÍNDICE DE AUTORES ABCNT 360 ABELEN
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9