Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

307 306 306 LUIS

307 306 306 LUIS CLARAMUNT Barcelona 1951-Zarauz 2000 Sin título. Serie Marruecos. 1987 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1987 Medidas 34 x 26 cm Procedencia Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular Salida 300 € 307 GUILLEM NADAL Son Severa, Mallorca 1957 Sin título Acuarela y aguada sobre cartulina Firmado Medidas 50 x 70 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 400 € 308 309 308 MARÍA GÓMEZ Salamanca 1953 Sin título. 1985 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1985 104 Medidas 50 x 70 cm Procedencia Galería Montenegro, Madrid Colección particular Salida 300 € 309 LUIS CLARAMUNT Barcelona 1951-Zarauz 2000 Sin título. Serie Marruecos. 1987 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1987 Medidas 34 x 26 cm Procedencia Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular Salida 300 €

311 310 310 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 Lázaro de lo imaginario. 1990 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1991 Dorso firmado, titulado y fechado en Madrid, marzo 1991 Medidas 35 x 27 cm Salida 1.500 € 311 HERMINIO MOLERO La Puebla de Almoradiel, Toledo, 1948 Bodegón de peras. 1999 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 1999 Medidas 33 x 41 cm Procedencia Galería Buades, Madrid Colección particular Salida 400 € 312 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarifa, Cádiz 1948 Sin título. 1990 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1990 Medidas 35 x 27 cm Salida 1.500 € 312 105