Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

295 296 295 CARLOS FORNS

295 296 295 CARLOS FORNS BADA Madrid 1956 Ingeniería botánica. 1996 Acuarela y gouache sobre papel Firmado y fechado 1996 Medidas 36 x 48 cm Procedencia Galería Rafael Ortiz, Madrid Colección particular Salida 300 € 296 JUAN LUIS GOENAGA San Sebastián 1950 Sin título. 1984 Óleo sobre papel de estraza Firmado y fechado 1984 Medidas 38 x 51 cm Procedencia Galería Windsor Kulturgintza, Bilbao Colección particular Salida 200 € 298 297 XESÚS VÁZQUEZ Galicia 1946 298 ISABEL ESTEVA Barcelona 1958 Hombre y ventana. 1985 Óleo, acrílico y tinta sobre papel Firmado y fechado 1985 Medidas 28,5 x 21 cm Serie Egipte IV. 1983 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1983 Medidas 140 x 132 cm Procedencia Galería Buades, Madrid Colección particular Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Dau al Set, Barcelona Colección particular 100 297 Salida 300 € Salida 900 €

299 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Sin título. 1975 Pareja de tintas sobre hoja de cuaderno Firmadas y fechadas 1975 Medidas 34,5 x 24,5 cm (cada una) Salida 250 € 299 300 301 300 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 Sin título. 1982 Ceras y lápiz graso sobre papel Firmado y fechado 1982 y 30/10/82 Medidas 65 x 104 cm Salida 350 € 301 ANTÓN PATIÑO Monforte 1957 Comida y perro. 1987 Óleo sobre cartulina Firmado y fechado 1987 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 17,5 x 25 cm Salida 400 € 101