291 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Les Círeres. 1994 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1994 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 65 x 54 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Joan Prats, Barcelona Colección particular Salida 3.000 € 291 98 292 292 JOSÉ MARÍA RIERA I ARAGÓ Barcelona 1954 Sin título. 1988 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado MLMLXXXVIII Medidas 34 x 41 cm Procedencia Dolors Junyent Galeria d’Art, Barcelona Colección particular Salida 800 € 293 293 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-2008 Sin título. 1975 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1975 Medidas 61 x 50,5 cm Salida 2.300 €
294 294 JUAN BARJOLA Torre de Miguel Sesmero, Badajoz 1919-Madrid 2004 Sin título. 1966 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y fechado 1966 Medidas 60 x 80 cm Procedencia Galería Biosca, Madrid Colección particular Salida 5.900 € 99
Pintura y Escultura Martes 21 de se
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
COLECCIÓN DE GRABADOS (Lotes 1 al
8 9 8 MICHELE MARIESCHI Venecia 171
16 17 16 MARCO CARLONE Italia 1742
24 PHARAMOND BLANCHARD sculpit. Lyo
32 33 32 ANTONIO CARNICERO Salamanc
40 40 HENDRICK GOLTZIUS invent. Br
48 49 48 HENDRICK HONDIUS Ámsterda
56 56 HENRY THOMAS I ALKEN Reino Un
63 64 63 EDUARDO ROSELDE Granada 18
71 71 JUAN COMBA GARCÍA Jerez de l
80 79 80 BENITO LLEONART Y SENENT V
88 89 88 ESCUELA INGLESA S. XIX Pai
96 96 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVI
104 104 ALEJANDRO DE GRAU FIGUERAS
112 EDMÉE MASSON Suiza1882-? La le
120 120 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. X
128 ESCUELA ARAGONESA S. XVIII Apar
135 SEGUIDOR DE ADRIÁN ISENBRANDT
141 141 ESCUELA ANDALUZA S. XVII Ap
149 150 149 ESCUELA ITALIANA S. XVI
155 155 ATRIBUIDO A PABLO DE CÉSPE
432 432 ISAAK MONTOYA Burgos 1963 L
441 ALBERTO ROMERO GIL Barcelona 19
448 448 DANIÈLE PERRÉ Francia 192
Carta manuscrita 455 Sobre 455 JOAN
462 WASSILY KANDINSKY Rusia 1866-Fr
470 470 FRANCIS BACON Dublín 1909-
476 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 El
482 482 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
490 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
Colección particular Bibliografía
507 508 507 JOAN MIRÓ Barcelona 18
Seis Geografías II. 1992-93 Aguafu
ÍNDICE DE AUTORES ABCNT 360 ABELEN
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9