Subasta Pintura Septiembre 2021

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

291 ALBERT

291 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Les Círeres. 1994 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1994 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 65 x 54 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Joan Prats, Barcelona Colección particular Salida 3.000 € 291 98 292 292 JOSÉ MARÍA RIERA I ARAGÓ Barcelona 1954 Sin título. 1988 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado MLMLXXXVIII Medidas 34 x 41 cm Procedencia Dolors Junyent Galeria d’Art, Barcelona Colección particular Salida 800 € 293 293 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-2008 Sin título. 1975 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1975 Medidas 61 x 50,5 cm Salida 2.300 €

294 294 JUAN BARJOLA Torre de Miguel Sesmero, Badajoz 1919-Madrid 2004 Sin título. 1966 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y fechado 1966 Medidas 60 x 80 cm Procedencia Galería Biosca, Madrid Colección particular Salida 5.900 € 99