118 CARLOS E. GIL Bilbao 1920 Orio. 1973 Óleo sobre lienzo 118 119 Firmado Dorso titulado y fechado 1973 Medidas 46 x 38 cm Salida 350 € 119 JOSÉ MENSURO “MENSU” Madrid 1936 Barcas. 1978 Óleo sobre tabla Firmado Mensu y fechado 1978 Medidas 26 x 18 cm Salida 150 € 120 121 40 120 JAIME SORONDO ERRAZKIN Hondarribia 1927-2011 Batel rojo Óleo sobre táblex Firmado Medidas 19,5 x 27,5 cm Salida 200 € 121 ESCUELA VASCA S. XX Puerto de Pasajes Óleo sobre lienzo Firmado ilegible Medidas 23 x 32 cm Salida 150 €
122 122 MENCHU GAL Irún 1922-2008 Puerto refugio. Fuenterrabía Óleo sobre táblex Firmado Medidas 50 x 62 cm Salida 22.000 € 41
241 PELAYO ORTEGA Mieres, Asturias
245 SUP HAM Corea 1942 Day Dream 50
254 253 253 DAVID LECHUGA Madrid 19
261 JULIAN OPIE Londres 1958 3 Obra
267 FRANCISCO ESPINOZA DUEÑAS Lima
277 276 JAVIER MARISCAL Valencia 19
283 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996
291 291 JOSÉ VELA ZANETTI Milagros
295 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891
300 300 JOSÉ BEULAS Santa Coloma d
305 306 305 GERA EVA Budapest 1923-
313 313 JOSÉ FIN Barcelona 1916-Pa
319 319 JULIO QUESADA GILABERT Madr
327 327 CARLOS E. GIL Bilbao 1920 T
337 337 PABLO PICASSO Málaga 1881-
345 346 347 345 ANTONIO SAURA Huesc
353 355 353 EQUIPO CRÓNICA Rafael
362 363 364 362 MANUEL HERNÁNDEZ M
371 372 373 371 PABLO PALAZUELO Mad
380 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibiza 2
384 MANOLO MILLARES Las Palmas de G
393 JUAN USLÉ Santander 1954 393 3
KAPEROTXIPI, MAURICIO 127 KATZ, MAN