3 years ago

Subasta Pintura Septiembre 2020

118 CARLOS E. GIL Bilbao

118 CARLOS E. GIL Bilbao 1920 Orio. 1973 Óleo sobre lienzo 118 119 Firmado Dorso titulado y fechado 1973 Medidas 46 x 38 cm Salida 350 € 119 JOSÉ MENSURO “MENSU” Madrid 1936 Barcas. 1978 Óleo sobre tabla Firmado Mensu y fechado 1978 Medidas 26 x 18 cm Salida 150 € 120 121 40 120 JAIME SORONDO ERRAZKIN Hondarribia 1927-2011 Batel rojo Óleo sobre táblex Firmado Medidas 19,5 x 27,5 cm Salida 200 € 121 ESCUELA VASCA S. XX Puerto de Pasajes Óleo sobre lienzo Firmado ilegible Medidas 23 x 32 cm Salida 150 €

122 122 MENCHU GAL Irún 1922-2008 Puerto refugio. Fuenterrabía Óleo sobre táblex Firmado Medidas 50 x 62 cm Salida 22.000 € 41