177 177 JAVIER DEL RÍO Gijón 1952 Sin título. 1994 Óleo sobre arpillera Al dorso firmado y fechado "2-94" Medidas 82 x 82 cm Procedencia -Galería Cornión, Gijón -Colección particular Salida 1.700 € 178 MIGUEL GALANO Tapia de Casariego, Asturias 1956 El Viso de noche. 2002 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 2002 Medidas 162 x 150 cm Procedencia -Galería Cornión, Gijón -Colección particular Salida 2.500 € 178 72 179 179 JOSÉ PAREDES Oviedo 1949 La última cena Óleo sobre tabla Firmado Medidas 100 x 200 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Cornión, Gijón -Colección particular Salida 1.200 €
180 PELAYO ORTEGA Mieres, Asturias 1956 Sky line. 2005 Óleo sobre aluminio Al dorso firmado, titulado y fechado 2005 Medidas 305 x 125 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Marlborough, Madrid -Colección particular Salida 35.000 € 180 73
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
1 1 ATRIBUIDO A JOSEPH II BERGLER A
9 10 9 SERAFÍN AVENDAÑO Vigo 1838
17 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APAR
25 GUILLERMO GÓMEZ GIL Málaga 186
33 SEGUIDOR DE FRANCISCO GOYA S. XI
41 DESPUÉS DE ROGER VAN DER WEYDEN
50 49 49 ATRIBUIDO A FRANCISCO SOLI
56 56 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 55 5