103 104 103 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valencia 2005 Academia. 1947 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1947 Medidas 28,5 x 21,5 cm Salida 450 € 105 PEDRO BUENO Villa del Río, Córdoba 1910-1993 Desnudo Lápiz sobre papel Firmado Medidas 40 x 28 cm Salida 120 € 104 CARLOS VÁZQUEZ Ciudad Real 1869 - Barcelona 1944 Damisela. 1901 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1901 Medidas 32 x 24 cm Salida 180 € 106 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Lección de piano Tinta y aguada sobre papel Firmado Medidas 30 x 25 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Sur, Santander -Colección particular 38 105 Salida 500 € 106
107 107 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Bailarinas. 1962 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado y fechado en París 1962 Medidas 54 x 65 cm Salida 15.000 € 39
230 231 230 MIGUEL ÁNGEL DEL PINO
238 237 237 JOSÉ MARÍA DE SUCRE B
245 ESTEBAN DE LA FOZ Santander 192
254 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Mad
263 PABLO PALAZUELO Madrid 1916-200
271 271 ENRIQUE HERREROS Madrid 190
280 280 ESCUELA RUSA S. XX Obreros
286 287 286 JOSÉ MARÍA PÉREZ DE
295 PABLO PICASSO Málaga 1881- Mou
303 FRANCIS BACON Dublín 1909-Madr
sobre papel Velin Firmado a lápiz
319 320 319 JOAN MIRÓ Barcelona 18
328 328 SOL LEWITT Connecticut 1928
335 LUIS FEITO Madrid 1929 El Paula
ÍNDICE DE AUTORES ABELENDA ZAPATA,