Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

96 95 NICANOR PIÑOLE

96 95 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878-1978 Autorretrato Lápiz y lápices de colores sobre papel Firmado Medidas 11 x 8 cm Salida 300 € 95 96 CONSTANT TROYÓN Francia 1810-1865 Caballo y vaca Lápiz sobre papel (dos dibujos) Medidas 14 x 11,5 cm (cada uno) Salida 200 € 97 97 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878-1978 98 98 PEDRO MOZOS Herrera de Valdecañas, Palencia 1915- Palma de Mallorca 1982 34 Bocetos de ramas Lápiz sobre papel Firmado Medidas 6,5 x 11 cm Salida 70 € Escena mitológica Gouache sobre papel Firmado Medidas 34 x 48 cm. Salida 350 €

99 99 EVARISTO VALLE Gijón 1873-1951 Paisaje con casas Óleo sobre lienzo Medidas 64 x 39 cm Salida 18.000 € 35