96 95 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878-1978 Autorretrato Lápiz y lápices de colores sobre papel Firmado Medidas 11 x 8 cm Salida 300 € 95 96 CONSTANT TROYÓN Francia 1810-1865 Caballo y vaca Lápiz sobre papel (dos dibujos) Medidas 14 x 11,5 cm (cada uno) Salida 200 € 97 97 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878-1978 98 98 PEDRO MOZOS Herrera de Valdecañas, Palencia 1915- Palma de Mallorca 1982 34 Bocetos de ramas Lápiz sobre papel Firmado Medidas 6,5 x 11 cm Salida 70 € Escena mitológica Gouache sobre papel Firmado Medidas 34 x 48 cm. Salida 350 €
99 99 EVARISTO VALLE Gijón 1873-1951 Paisaje con casas Óleo sobre lienzo Medidas 64 x 39 cm Salida 18.000 € 35
213 214 213 FRANCISCO LOZANO Antell
222 222 LUIS ARCAS Valencia 1956-In
230 231 230 MIGUEL ÁNGEL DEL PINO
238 237 237 JOSÉ MARÍA DE SUCRE B
245 ESTEBAN DE LA FOZ Santander 192
254 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Mad
263 PABLO PALAZUELO Madrid 1916-200
271 271 ENRIQUE HERREROS Madrid 190
280 280 ESCUELA RUSA S. XX Obreros
286 287 286 JOSÉ MARÍA PÉREZ DE
295 PABLO PICASSO Málaga 1881- Mou
303 FRANCIS BACON Dublín 1909-Madr
sobre papel Velin Firmado a lápiz
319 320 319 JOAN MIRÓ Barcelona 18
328 328 SOL LEWITT Connecticut 1928
335 LUIS FEITO Madrid 1929 El Paula
ÍNDICE DE AUTORES ABELENDA ZAPATA,