subastassegre

Subasta Pintura Octubre 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

121 121 FERNANDO CABRERA

121 121 FERNANDO CABRERA CANTÓ Alcoy, Alicante 1866 - 1937 Paisaje fluvial Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 40 x 60 cm Salida 1.000 € 122 LUIS GASCH Y BLANCH Valencia 1880-1937 Recogiendo leña Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 49 x 32 cm Salida 500 € 122 123 JOSÉ WICHT España. S. XIX 123 Paisaje de La Granja Óleo sobre lienzo Firmado y titulado Medidas 19,5 x 40 cm Salida 220 € 44 124 124 ESCUELA ANDALUZA S. XIX Ganadería andaluza de Don Joaquín Banero, Arcos de la Frontera. 1829 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado al dorso “R. Bejarano” Medidas 42 x 83 cm Salida 1.200 €

125 125 MODESTO URGELL Barcelona 1839 - 1919 Toque de oración al atardecer Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 79 x 147 cm Salida 5.000 € 126 MODESTO URGELL Barcelona 1839 - 1919 Paisaje con arquitectura Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 45 x 31 cm Salida 1.800 € 127 SEGUNDO MATILLA Madrid 1862 - Teià, Barcelona 1937 Paisaje fluvial Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 66,5 x 35,5 cm Salida 1.200 € 126 127 45

Copied successfully!