subastassegre

Subasta Pintura Octubre 2023

  • Pint
  • Procedencia
  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

115 114 114 JOAQUÍN

115 114 114 JOAQUÍN CAPULINO JAUREGUI Málaga 1879 - Granada 1969 Vista de la Alhambra Acuarela sobre papel Firmado en Granada Medidas 345 x 300 mm 115 MARIANO OBIOLS DELGADO Barcelona 1860 - 1911 Bandoleros Acuarela sobre papel Firmada y titulada Medidas 290 x 420 mm Salida 400 € Salida 200 € 116 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Escena de pueblo Óleo sobre tabla Firmado “A. Espinosa” Medidas 32,4 x 21,3 cm Salida 220 € 117 JOSÉ ARPA PEREA Carmona 1858 - Sevilla 1952 Atardecer en San Antonio, Texas Óleo sobre tabla Firmado y titulado Medidas 26 x 17 cm 42 Salida 500 € 116 117

118 FRANCISCO GIMENO Tortosa 1858 - Barcelona 1927 Visión rural con tres barcas varadas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 47 x 56 cm Salida 2.500 € 118 119 120 119 ELISEO MEIFRÉN Barcelona 1859 - 1940 Paisaje con vista de la ciudad de Barcelona Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 38,5 x 40 cm Salida 1.700 € 120 JOAN ROIG SOLER Barcelona 1852-1909 Ermita al fondo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 42 x 34 cm Salida 900 43

Copied successfully!