Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

409 EL MUELLE Madrid

409 EL MUELLE Madrid 1965-1995 Sin título Tinta sobre impresión Firmado Dorso firmado y dedicado Medidas 17 x 28 cm Salida 500 € 410 COSTUS Madrid 1975-1989 La María. 1985 Gouache sobre papel Firmado, dedicado y fechado 1985 Dorso firmado y titulado Medidas 20,5 x 14,5 cm Salida 180 € 410 409 411 411 CEESEPE Madrid 1958-2018 Dos mujeres. c. 1995 Óleo, gouache y lápiz sobre papel Firmado Medidas 28,5 x 29,5 cm Salida 350 € 92 412 CEESEPE Madrid 1958-2018 Mujer pez. 1993 Acuarela y tinta sobre papel Firmada, y fechada: 93-13-06 Medidas 29,5 x 19,5 cm Salida 300 € 412

413 CEESEPE Madrid 1958-2018 Valentino #2. La ganadería. 2007 Pintura y collage sobre madera Dorso firmado, titulado y fechado 14 abril 2007 Medidas 97 x 97 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 700 € 414 IAN DURY Inglaterra 1942-2000 God save the Queen. c. 1980 Aluminio pintado y collage de revistas y periódicos Firmado Medidas 87 x 100 cm Procedencia Actors’ Benevolent Fund, Londres Colección particular 413 Salida 1.500 € 414 93