Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

376 376 LOLÓ SOLDEVILLA

376 376 LOLÓ SOLDEVILLA La Habana 1901-1971 Panel espacial. 1957 Pintura sobre tacos de madera, yute, cartón y tabla Dorso firmado y fechado 1957 Medidas 82 x 60 x 2 cm Certificado firmado por Dª Martha Flora Carranza Salida 10.000 € 78

377 377 FREDERICK HAMMERSLEY EEUU 1919-2009 Around a round. 1959 Óleo sobre lino Medidas 33,5 x 41 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Frederick Hammerley Foundation, Los Ángeles Colección particular Salida 6.000 € 79