Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

368 368 EUGENIO GRANELL

368 368 EUGENIO GRANELL La Coruña 1912-Madrid 2001 Sin título Acuarela y tinta sobre papel Firmado Medidas 17,5 x 21 cm Salida 700 € 369 369 MANUEL ÁNGELES ORTIZ Jaén 1885-París 1984 Velero Rotulador y bolígrafo sobre papel Firma estampada Medidas 17 x 14 cm Salida 390 € 74 370 370 JOAN BROTAT Barcelona 1923-1990 Tres personajes Tinta sobre papel Firmado y dedicado Medidas 24,5 x 32 cm. Procedencia Galería Sur, Santander Colección particular Salida 100 €

371 OTTO NEBEL Berlín 1892-Suiza 1973 U. Z. 809/1965. Gelmiderte Spanuung. 1965 Acuarela y tinta sobre papel Firmado y fechado 1965 Firmado, titulado y fechado en montaje exterior Medidas 49,5 x 34 cm Salida 800 € 371 372 372 CORNEILLE Bélgica 1922-Francia 2010 El gato. 1967 Óleo y ceras sobre papel Firmado y fechado 1967 Medidas 20 x 28,5 cm Salida 550 € 75