Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

365 JAVIER VILATÓ

365 JAVIER VILATÓ Barcelona 1921-París 2000 Arbres-Chardons. 1973 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso fechado: VII-73 Medidas 65 x 81 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. 365 Salida 3.500 € 72 366 366 ALCEU RIBEIRO Uruguay 1919-Palma de Mallorca 2013 Composición con peces. 1992 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1992 Medidas 81 x 100 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Dalmau, Barcelona Colección particular Exposiciones 1992, Exposición Universal Sevilla 1992, Stand Baleares, Sevilla Salida 2.000 €

367 367 JUAN BARJOLA Badajoz 1919-Madrid 2004 Escena taurina. c.1995 Óleo sobre tablex Firmado Medidas 33 x 24 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 10.000 € 73