Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

361 360 360 LUIS SEOANE

361 360 360 LUIS SEOANE Buenos Aires 1910-La Coruña 1979 Mujer con cesto de fruta Tinta sobre papel Firmado Medidas 18,5 x 13 cm Salida 250 € 361 LUIS MAYO Madrid 1964 Bodegón frente al mar Tinta sobre papel Firmado Medidas 9,5 x 19,5 cm Salida 100 € 362 362 JOSÉ LUIS VIDAL SOUTO Orense 1948-2021 Personajes en el campo Ceras sobre papel Firmado Medidas 27 x 37 cm Salida 550 € 70 363 SALVADOR AULESTIA Barcelona 1915-Milán 1994 El gato. 1971 Tinta sobre papel Firmada y fechada 1971 Medidas 59,5 x 42,5 cm Salida 90 € 363

364 364 FRANCISCO BORES Madrid 1898-París 1972 Sin título. Composición. 1968 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1968 Medidas 50 x 66 cm Certificado firmado por Dª Carmen Bores Salida 4.500 € 364-A CHARLES MONNIER Suiza 1925-1993 Nature morte. Chardons bleus et pommes . 1966 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1966 Medidas 64,5 x 46 cm Bibliografía Bernard-Paul Cruchet, "Monnier", Ed. La Bibliotheque des Arts, Paris VI; Èditions ides et Calendes, Neuchatel (Suiza) 1978, reprod. pág. 40 Salida 1.200 € 364-A 71