Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

339 CARLOS NADAL París

339 CARLOS NADAL París 1917-1998 Jardín Acuarela sobre papel Firmado Medidas 15,5 x 11,5 cm Salida 200 € 339 340 340 FERNANDO SÁEZ Laredo 1921-Madrid 2018 IV el Tajo de Ronda Acuarela sobre papel Firmada y titulada Medidas 50 x 34 cm Salida 250 € 341 341 FRANCISCO LOZANO Valencia 1912-2000 Barca en la playa. 1986 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1986 Medidas 22 x 27 cm Salida 300 € 62 342 LUIS GARCÍA OCHOA San Sebastián 1920-Madrid 2019 Pueblo costero. 2008 Acuarela sobre papel Firmado Medidas 39 x 31,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Sur, Santander Colección particular Salida 100 € 342

344 343 343 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valencia 2005 Barcas en el lago. 1947 Acuarela sobre cartulina Firmada y fechada 1947 Medidas 31,5 x 26,5 cm 344 LUIS GARCÍA OCHOA San Sebastián 1920-Madrid 2019 Playa de Biarritz Acuarela sobre papel Firmada Medidas 46 x 73 cm Salida 900 € Salida 1.000 € 344-A EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Paisaje Acuarela sobre papel Firmada Medidas 30 x 41 cm Salida 950 € 344-A 63