Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

336 MENCHU GAL Irún

336 MENCHU GAL Irún 1922-2008 Apunte de paisaje Óleo sobre tabla Dorso firmado y dedicado Medidas 27 x 30 cm 336 Salida 9.000 € 60 337 337 ALBERTO ARRÚE VALLE Bilbao 1878 - 1944 Conversación en el puerto Pastel sobre papel Firmado Medidas 50 x 60 cm Salida 2.500 €

338 338 MENCHU GAL Irún 1922-2008 Abstracción paisajística. 1973 Óleo sobre tabla Firmado Medidas 50 x 60 cm Certificado firmado por la Fundación Menchu Gal Exposiciones 2012-13 (14 diciembre-28 febrero), “Menchu Gal. Un espíritu libre”, Paraninfo Universidad del Pis Vasco, Bilbao Bibliografía VVAA, “Menchu Gal. Un espíritu libre”, Ed. Universidad del País Vasco, Bilbao 2012, reprod. cat. exp. pág. 210 Salida 15.000 € 61