Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

332 MENCHU GAL Irún

332 MENCHU GAL Irún 1922-2008 La plazuela Acuarela y aguada sobre papel Firmada Medidas 23,5 x 30,5 cm 332 Salida 600 € 333 CARL OSCAR BORG Suecia 1879-1947 Cairo. 1911 Acuarela sobre papel Firmado, titulado y fechado 1911 Medidas 30 x 40 cm 333 Salida 1.200 € 58 334 334 IGNACIO GARCÍA ERGÜIN Bilbao 1934 Playa y sombrilla roja. 1985 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1985 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 33 x 41 cm Salida 550 €

335 335 HERNANDO VIÑES París 1904-1993 Paysage de Provence. 1931 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 54 cm Certificado firmado por Dª NIna Gubisch (hija del artista) Exposiciones 2005 (noviembre), “Hernando Viñes”, Sala Dalmau, Barcelona Bibliografía “Hernando Viñes”, Ed. Sala Dalmau, Barcelona 2005, reprod. cat. exp. pág 14, nº 18 Salida 7.000 € 59