Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

327 JOAQUÍN TERRUELLA

327 JOAQUÍN TERRUELLA Barcelona 1891-1956 327 Cadaqués Óleo sobre tabla Firmado Medidas 25 x 34 cm Salida 850 € 328 JUAN RAMÓN LUZURIAGA Bilbao 1938 Remolcador en reposo. 1979 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1979 Medidas 65 x 81 cm 328 Salida 400 € 56 329 329 ESCUELA FRANCESA S. XX Pornic. Le Port. 1910 Óleo sobre lienzo Firmado F.G. Josse Titulado y fechado 1910 Medidas 38 x 55 cm Salida 200 €

330 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 Pequeñas regatas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 39 x 46 cm Salida 2.800 € 331 JUAN MARTÍNEZ ABADES Gijón 1862- Madrid 1920 Puerto en la noche. 1896 Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 23 x 46,5 cm 330 Salida 300 € 331 57