Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

321 322 321 JUAN

321 322 321 JUAN ESPLANDIÜ Madrid 1901-1978 Madrid desde el Campo del Moro. 1964 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1964 Medidas 43 x 58 cm Salida 150 € 322 JUAN ESPLANDIÚ Madrid 1901-1978 San Francisco El Grande. Madrid. 1963 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1963 Medidas 30 x 49 cm Salida 120 € 323 324 54 323 JUAN ESPLANDIÚ Madrid 1901-1978 Calle Toledo. Madrid. 1959 Acuarela sobre papel Firmada, titulada y fechada 1959 Medidas 43,5 x 58,5 cm Salida 150 € 324 VALENTÍN DE ZUBIAURRE Madrid 1879-1963 Casas Lápiz y toques de clarión sobre papel Firmado Medidas 16,2 x 23,4 cm Salida 180 €

325 AGUSTÍN REDONDELA Madrid 1922-2015 Plaza de la Cebada, Madrid. 1948 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 28 x 38 cm Salida 5.500 € 325 326 326 JUAN ALCALDE Madrid 1918-2020 Hospital San Carlos, Madrid. 1976 Óleo sobre tela Firmado Medidas 130 x 97 cm Salida 1.500 € 55