Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

316 EDUARDO MARTÍNEZ

316 EDUARDO MARTÍNEZ VÁZQUEZ Ávila 1886-Madrid 1971 Pueblo Óleo sobre tabla Firmado y dedicado BUSCAR PUEBLO Medidas 26,5 x 34 cm 316 Salida 400 € 317 318 52 317 PEDRO MUÑOZ CONDADO Madrid 1903-Bilbao 1988 Puerto de Ondárroa Óleo sobre tabla Firmado Medidas 50 x 45 cm Salida 900 € 318 ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA Bilbao 1912-1985 Pueblo del norte. 1963 Óleo sobre cartón Firmado Dorso firmado y fechado 1963 Medidas 34,5 x 25 cm Salida 300 €

319 319 GREGORIO PRIETO Valdepeñas 1897-1992 Pueblo con cruceiro Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 58 x 99 cm Salida 1.200 € 320 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 Paisaje Óleo sobre cartón Firmado Medidas 31 x 37 cm Salida 950 € 320 53