Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

308 CARMELO GARCÍA

308 CARMELO GARCÍA BARRENA Bilbao 1926-2000 Conversación. 1977 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1977 Medidas 45 x 30 cm Salida 200 € 309 GAY CANDELIS Calle de pueblo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 56 x 47 cm Salida 90 € 309 308 310 311 50 310 JUAN FERRER CARBONELL Madrid 1892-1985 Puente Dey Óleo sobre lienzo Dorso firmado y titulado Medidas 50 x 61 cm Salida 180 € 311 SIGFRIDO DE GUZMÁN Madrid 1925-? A partir de una foto Óleo sobre tabla Dorso firmado Medidas 35 x 46 cm Salida 200 €

312 313 312 ANDRÉS MOWBRAY MAQUEDA Málaga 1875-1960 Paisaje romántico Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 31 x 41 cm Salida 200 € 313 RIGOBERTO SOLER Alcoy 1896-Valencia 1968 Día de marzo. 1922 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1922 Dorso firmado, titulado y fechado en Picasent-Valencia 1922 Medidas 33 x 49 cm Salida 600 € 314 315 314 CEFERINO OLIVÉ Tarragona 1907-1995 El bosque. 1962 Acuarela sobre papel Firmado y fechado MCMLXXII Medidas 58 x 61 cm Salida 100 € 315 ENRIQUE GALWEY Barcelona 1861-1931 El río Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 58 x 73 cm Salida 500 € 51