Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

ARTE MODERNO Y

ARTE MODERNO Y CONTEMPORÁNEO (lotes 300 a 640) 300 300 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Jardín de ciudad Óleo sobre tabla Firmado ilegible Medidas 50 x 82 cm Salida 300 € 301 JUAN MANUEL LÓPEZ IGLESIAS Mi dacha en Moscú. 1960 Óleo sobre táblex Firmado y fechado 1960 Medidas 42 x 51 cm. 301 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Sur, Santander Colección particular Salida 300 € 302 303 48 302 ROGELIO MIRANDA Sevilla S. XIX-XX Patio andaluz Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 32,5 x 50 cm Salida 180 € 303 ÁNGEL BARROS Pontevedra Camino viejo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 19,5 x 25,5 cm Salida 150 €

304 305 304 AGUSTÍN HERNÁNDEZ Madrid 1931 Vista de pueblo a la ribera del río. 1970 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1970 Medidas 81 x 100 cm Salida 700 € 305 FRANCISCO NÚÑEZ DE CELIS Madrid 1919-1996 Pueblo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 81 x 101 cm Salida 600 € 306 307 306 ANTONIO AGUDO Sevilla 1940 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 33 x 41 cm Salida 150 € 307 JOSÉ MARÍA MALLOL SUAZO Barcelona 1910-1986 Paisaje Óleo sobre lienzo encolado a cartón Firmado Medidas 25 x 33 cm Salida 280 € 49