Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

143 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y

143 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASCO Málaga 1864 -1933 Vista de un pueblo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 11 x 22,8 cm 143 Salida 300 € 144 EMILIO ÁLVAREZ AYOM Valencia 1889 - Barcelona 1972 Escena orientalista Óleo sobre tabla Firmado Medidas 15,5 x 45 cm 144 Salida 400 € 145 SALVADOR ALVARADO DE RIVAS Activo en Málaga hacia 1890 Puerto de Málaga. 1896 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 33 x 45,5 cm 145 Salida 400 € 46 146 146 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASCO Málaga 1864 -1933 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 14,3 x 29,8 cm Salida 300 €

147 148 147 ANTONIO MUÑOZ DEGRAIN Valencia 1840 - Málaga 1924 Paisaje al atardecer Óleo sobre táblex Firmado Medidas 25,5 x 35 cm Salida 300 € 148 MODESTO URGELL Barcelona 1839 - 1919 Marina, barcas varadas y personajes Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 56 x 79 cm Salida 3.000 € 149 150 149 NEMESIO LAVILLA Gijón 1860 - 1946 Paisaje con vacas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 100,5 cm Salida 800 € 150 JOSÉ NAVARRO LLORENS Valencia 1867-1923 Puerto de Valencia Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 15,2 x 22 cm Salida 2.000 € 47