Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

136 136 LUIS BEUT Y

136 136 LUIS BEUT Y LLUCH Valecia 1873 - ? Retrato de dama Óleo sobre lienzo Firmado y dedicado Medidas 30 x 21,8 cm Salida 250 € 137 JUAN ANTONIO BENLLIURE Valencia 1860 - Madrid 1930 Andaluza. 1906 137 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 100,5 x 68,5 cm Salida 3.000 € 138 ELEUTERIO SÁNCHEZ CARRASCO Activo en España a mediados del S. XIX Majos Óleo sobre tabla Firmado Medidas 19,8 x 15,4 cm cada uno 44 138 Salida 900 €

140 139 139 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XIX Escenas de majos Óleo sobre lienzo Firmado “Nolkov Medidas 31 x 23,5 cm Salida 300 € 140 EZIO MARZI Florencia 1875 - ? Madre e hijo observando un pajarillo Óleo sobre lienzo Firmado en Florencia Medidas 48 x 67 cm Salida 1.600 € 141 142 141 ENRIQUE SERRA AUQUÉ Barcelona 1859 - Roma 1918 Lagunas pontinas. 1878 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Roma Medidas 71 x 114 cm Salida 1.500 € 142 ULPIANO CHECA Madrid, 1860 - Dax, Francia, 1916 Caballo de tiro roturando la tierra Óleo sobre lienzo adherido a táblex Firmado Medidas 45,5 x 60,5 cm Salida 3.000 € 45