Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

96 ESCUELA ESPAÑOLA S.

96 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII San Sebastián Óleo sobre tabla Medidas 46,5 x 34,5 cm Salida 1.200 € 97 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 69,5 x 93 cm Salida 1.200 € 96 97 98 99 30 98 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo adherido a tabla Medidas 26 x 21 cm Salida 1.200 € 99 ESCUELA ITALIANA S. XVIII San José con el Niño Óleo sobre cobre Medidas 36 x 27 cm Salida 1.200 €

100 100 SEGUIDOR DE JUAN VAN DER HAMEN Y LEÓN S. XVII-XVIII Bodegón con cesta y dulces Óleo sobre lienzo Medidas 58 x 100 cm 101 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Vera efigie de Nuestra Señora de Villaviciosa de Córdoba Óleo sobre lienzo Medidas 158,5 x 100,5 cm Salida 1.500 € Salida 2.000 € 101 102 102 ATRIBUIDO A GIUSEPPE TASSONI Roma 1653 - Nápoles 1737 103 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Pastora con rebaño Óleo sobre lienzo Medidas 128,5 x 174 cm Jarrón de flores Óleo sobre lienzo Medidas 89 x 70 cm Salida 3.000 € Salida 1.600 € 103 31