Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

84 ESCUELA ESPAÑOLA S.

84 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Ecce Homo Óleo sobre lienzo Medidas 91 x 68,5 cm Salida 600 € 85 ESCUELA VIRREINAL S. XX Virgen de la Humildad Óleo sobre lienzo Medidas 69 x 50 cm Salida 250 € 84 85 86 87 26 86 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Alegoría del tacto Óleo sobre lienzo Medidas 66 x 59 cm Salida 400 € 87 COPIA DE CARLO SARACENI S. XVIII Magdalena penitente Óleo sobre lienzo Medidas 87,5 x 68 cm Salida 1.500 €

88 ESCUELA SEVILLANA S. XVII San Juan Evangelista / San Marcos (reverso) San Mateo / San Lucas Óleo sobre tabla (dos) Medidas 42,5 x 24,3 cm cada uno Salida 1.500 € 88 89 ESCUELA POPULAR ESPAÑOLA S. XVII La Huida a Egipto Óleo sobre lienzo Medidas 53,5 x 85 cm Salida 700 € 89 90 ESCUELA VALEN- CIANA PPS. S. XVII El hogar de Nazaret Óleo sobre cobre Medidas 23 x 18,5 cm Salida 350 € 91 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII San Francisco de Asís Óleo sobre lienzo adherido a tabla Medidas 48 x 36,5 cm Salida 400 € 90 91 27