Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

77 ESCUELA FLAMENCA S.

77 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Escena palaciega Óleo sobre tabla Medidas 10,5 x 24 cm 77 Salida 1.200 € 78 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Virgen con el Niño Óleo sobre cobre Medidas 44 x 33 cm Salida 3.000 € 79 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII San Antonio y el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 96 x 78 cm Salida 1.250 € 78 79 80 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Jesús en casa del fariseo Óleo sobre cobre Medidas 49,5 x 75 cm 24 80 Salida 1.800 €

81 MONOGRAMISTA A.W.IN.F. Activo en Amberes en el siglo XVII Jesús camino del Calvario se encuentra con la Verónica Óleo sobre cobre Medidas 78 x 60,5 cm Agradecemos a la investigadora Uwe Cordes autora de la única monografía dedicada al Monogramista A.W.INN.F. su ayuda en la catalogación de la siguiente obra. Salida 3.500 € 81 82 ATRIBUIDO A WILLEM VAN HERP Amberes h. 1614 - 1677 Bautismo de Cristo Óleo sobre cobre Medidas 68,5 x 90,5 cm Salida 3.000 € 82 83 ATRIBUIDO A WILLEM VAN HERP Amberes h. 1614 - 1677 Anunciación Óleo sobre lienzo Medidas 118,8 x 149 cm Salida 6.000 € 83 25