Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

563 MIQUEL TORNER DE

563 MIQUEL TORNER DE SEMIR Barcelona 1938 Mujeres con abanico amarillo Óleo y ceras sobre papel Firmado Medidas 115 x 90 cm Certificado firmado por el artista. Salida 400 € 563 565 ANTONIO REQUEJO Madrid 1957 Homenaje a Goya Gouache y materia sobre cartón Firmado Medidas 32 x 23 cm Salida 100 € 564 JUAN SEBASTIÁN BARBERA México 1964 Ausencias. 1992 Acrílico y tinta sobre papel Firmado y fechado 1992-03 Medidas 80 x 60 cm Dorso certificado por el artista Salida 200 € 564 566 JUAN SEBASTIáN BARBERA México 1964 Sin título Acrílico y tinta sobre papel Firmado y fechado 1992-06 Medidas 80 x 60 cm 146 Dorso certificado por el artista 565 Salida 200 € 566

568 567 567 FRANCISCO GARCIA ABUJA Madrid 1926-2013 Pareja Acuarela y collage sobre papel encolado a tabla Firmado Medidas 17,5 x 17 cm Salida 100 € 568 DANIEL MERINO Madrid 1941 Cabeza de ángel Óleo sobre táblex Firmado Medidas 26 x 33,5 cm Salida 150 € 570 569 569 JOSE ANTONIO MOLINA SÁNCHEZ Murcia 1918-2009 Retrato de mujer. 1981 Acuarela sobre papel Firmado y dedicado y fechado 1981 Medidas 31 x 24 cm Salida 90 € 570 PEDRO GASTÓ Barcelona 1909-1997 Personaje Óleo sobre lienzo adherido a cartón Firmado Medidas 40 x 33 cm Salida 180 € 147