Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

519 518 518 ESCUELA

519 518 518 ESCUELA EUROPEA S. XX A la manera surrealista Grafito sobre papel Medidas 30 x 32 cm 519 ANTONIO FERNÁNDEZ MOLINA Ciudad Real 1929-Zaragoza 2005 Sin título. 1975 Gouache sobre papel Firmado y fechado Marzo 1975 Medidas 24 x 30,5 cm Salida 150 € Salida 200 € 521 134 520 520 ISABEL BAQUEDANO Navarra 1916-Madrid 2018 Sin título Gouache sobre papel Firmado Medidas 27,5 x 20,5 cm Salida 180 € 521 ALFONSO SUCASAS Pontevedra 1940-2012 Los Nomos. 1981 Lápiz sobre papel Firmado Medidas 17 x 24,5 cm Salida 180 €

522 ANTONIO MINGOTE Sitges 1919-Madrid 2012 Pepe, el desalmado secuestrador Gouache sobre papel Dibujo original para la revista Don José Nº 44 Medidas 33 x 17 cm Salida 80 € 523 VÍCTOR MONIGOTE El columpio. 1991 Pastel sobre papel Firmado y fechado 1991 Medidas 64 x 48 cm Salida 250 € 523 522 525 524 525 LA CHUNGA Marsella 1938 524 CHUMY CHÚMEZ San Sebastián 1927-Madrid 2003 Papá, ¡Qué televisión tan rara...! Acuarela, tinta y collage de fotografía sobre papel Firmado Medidas 31 x 26,5 cm Salida 180 € Autorretrato Ceras sobre papel Firmado Medidas 62 x 46,5 cm Salida 180 € 135