Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

512 512 TRINIDAD

512 512 TRINIDAD FERNÁNDEZ Asturias 1937-Madrid 2022 La novia Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 40 x 40 cm Salida 300 € 513 514 JOSÉ PÉREZ GIL Albacete 1918 - Alicante 2008 El pianista. 1977 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1977 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 29,5 x 24,5 cm Salida 300 € 513 JORDI ALUMA Barcelona 1924 Virgen Óleo sobre tabla y pintura dorada Dorso firmado y titulado Medidas 35 x 26 cm Salida 200 € 515 ANTONIO QUINTANA Córdoba 1943 Niña Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 45 x 37 cm 132 514 Salida 500 € 515

516 VÍCTOR PEDRA Barcelona 1955 Mujer y perro. c. 1990 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 92 x 73 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 700 € 516 517 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-Madrid 1976 El pescador de fantasías. 1970 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1970 Medidas 100 x 81 cm 517 Salida 2.200 € 133