Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

498 499 498 MARGARITA

498 499 498 MARGARITA FRAU Madrid 1919-1982 Bodegón con ventana al fondo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 92 cm Salida 1.000 € 499 SANTIAGO SANTOS DÍAZ Madrid 1940 Bodegón del reloj Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 61 cm Salida 400 € 500 FERNANDO ROSCUBAS Palma de Mallorca 1953 Extraño mueble Óleo sobre tabla Medidas 90 x 61 cm Procedencia Galería Windsor Kulturgintza, Bilbao Colección particular Salida 500 € 128 500 501 GLORIA VÁZQUEZ Madrid 1944 Alacena VI Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 116 x 73 cm Salida 400 € 501

502 503 502 RUPERTO CABRERA Tenerife 1965 Bodegón de manzanas verdes Óleo sobre lienzo Dorso firmado Medidas 38,5 x 46 cm Salida 180 € 503 GLORIA TORNER Arija, Burgos 1934 Bodegón de frutas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 27 x 34,5 cm Salida 180 € 504 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891- Barcelona 1979 Naturaleza muerta con liebre Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 67 x 92 cm Salida 1.200 € 504 129