Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

482 JOSÉ MARÍA DE

482 JOSÉ MARÍA DE LABRA A Coruña 1925-Palma de Mallorca 1994 La pareja. 1956 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1956 Medidas 68 x 50 cm Salida 300 € 483 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Fumando espero .... 1954 Dibujo a lápiz, tinta, acuarela y gouache sobre papel Firmado y fechado: Emilio Rey / 54 Medidas 31 x 23 cm 482 Salida 100 € 483 485 484 JOSÉ LUIS VIDAL SOUTO Orense 1948-2021 Pareja con niño Ceras y collage sobre papel Firmado Medidas 63 x 48 cm 485 JOSÉ MARÍA BARRERIRO Pontevedra 1940 Personaje. 1991 Rotulador sobre portadilla de catálogo Firmado y dedicado Medidas 27 x 19,5 cm 122 484 Salida 550 € Salida 250 €

486 486 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-Madrid 2003 Eros piensa que todo es mucho más sencillo. 1971 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 1971 Medidas 166 x 144 cm Exposiciones 1971, VII Bienal de París (Pabellón Español), París Salida 16.000 € 123