Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

466 ABELL OCTOVAN

466 ABELL OCTOVAN Jakarta c.1990 466 Anti-Supremacy (the vehemence edition). 2019 Polystone hidro sumergido + embalaje original Firma estampada en la base Edición limitada desconocida Medidas 30 cm (altura) 468 Realizada por Mighty Jaxx JULIAN OPIE Salida 850 € Londres 1958 467 467 JULIAN OPIE Londres 1958 Montreux Jazz Festival. 2006 Serigrafía sobre papel Edición desconocida Medidas 100 x 70 cm Edita Montreux Jazz Festival Foundation 2006 Salida 50 € Montreux Jazz Festival. 2006 Serigrafía sobre papel Edición desconocida Medidas 100 x 70 cm Edita Montreux Jazz Festival Foundation 2006 Salida 50 € 469 JULIAN OPIE Londres 1958 Montreux Jazz Festival. 2006 Serigrafía sobre papel Edición desconocida Medidas 100 x 70 cm Edita Montreux Jazz Festival Foundation 2006 118 468 Salida 50 € 469

470 JAVIER CALLEJA Málaga 1971 Heads. 2020 PVC + cristal + embalaje original Edición de 1.000 ejemplares Medidas 30 x 14 x 12,6 cm Edita Nanzuka, Tokyo 2020 Se adjunta tarjeta con código de verificación y autenticidad por ZHEN. 470 Edición a partir de la obra de tres metros de aluminio y cristal expuesta en el Parco Museum Tokio, dentro de la exposición “Global Pop Underground” Salida 1.500 € 471 JAVIER CALLEJA Málaga 1971 No Art Here. 2020 PVC + cristal + embalaje original Edición de 1.000 ejemplares Medidas 30 x 27 x 15 cm Edita Nanzuka, Tokyo 2020 471 Se adjunta tarjeta con código de verificación y autenticidad por ZHEN. Edición a partir de la obra de tres metros de aluminio y cristal expuesta en el Parco Museum Tokio, dentro de la exposición “Global Pop Underground” Salida 1.500 € 472 472 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Mickey Mouse-Aprendiz de Brujo. 2011 Polystone + embalaje original Firma estampada Medidas 23,5 x 20 x 10 cm Edición limitada desconocida de Disney by Britto, con sello de editor en la base 2011 Salida 220 € 473 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Mickey y Minnie. 2016 Polystone + embalaje original Firma estampada Medidas 18 x 17 x 10 cm 473 Edición limitada desconocida de Disney by Britto, con sello de editor en la base 2016 Salida 300 € 119