Subasta Pintura Octubre 2022

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Firmada
  • Procedencia

452 452 XIMO AMIGO

452 452 XIMO AMIGO Valencia 1965 Sin título. 2005 Pintura y collage sobre metacrilato y tabla Dorso firmado y fechado 2005 Medidas 50 x 50 cm Salida 300 € 453 453 JAVIER PAGOLA San Sebastián 1955 Sin título. 1993 Óleo sobre tabla Dorso firmado y fechado 1993 Medidas 162 x 130 cm Procedencia Galería Egam, Madrid Colección particular Salida 900 € 114 454 454 AHN SUNG KEUN Korea 1958 Budda Sound 93-5. 1993 Serigrafía sobre lino Dorso etiqueta de artista: firmada, titulada y fechada 1993 Medidas 53 x 43 x 6 cm Salida 350 €

455 455 AMADEO GABINO Valencia 1922-Madrid 2004 456 Sin título. Serie Mannheim. 1992 Collage de papeles sobre papel encolado a tabla Firmado, titulado y fechado 1992 Medidas 57 x 55 cm Salida 250 € 456 WALDO BALART Banes, Cuba 1931 Sin título. Serie desarrollo cromáticode C.E.C. 2007 Acrílico sobre tabla Dorso firmado, titulado y fechado 2007 Medidas 90 x 90 x 5 cm Salida 1.100 € 457 JOAO LOURO Lisboa 1963 Unicef. 1995 Tinta sobre papel Firmado, titulado y fechado 1995 Medidas 70 x 70 cm Salida 600 € 457 115